Инфекционист

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сдавала анализы на паразитов, грибы, простейшие. Есть антитела к цистицеркам свиного цепня. Это означает что я сейчас заражена? Как это лечить? Или нужно сдать доп анализы? Фото анализов прикрепляю.
Категория: Инфекционист

11 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-29 16:48
Здравствуйте! .
Не означает, анализ слабоположительный, тем более что другой анализ на свиного цепня отрицательный.
Вероятнее всего это ошибка лаборатории.
Уточните жалобы, сдайте полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Наталья 2021-09-29 16:56
Анализы сдаю по причине высыпаний крапивницы. Других жалоб нет. Анализ крови прикрепляю. Кал сдавала методом обогащения и копрологию, выселялись бластоцисты. Которые лечила дексаметозона.
Наталья 2021-09-29 16:56
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-29 16:57
Бластоцист не лечат дексаметазон, их лечат например Метронидазол.
Общая кровь не указывает на цистицеркоз
Цистицеркоз можно исключить. Стоит пролечить бластоцист.
Платная консультация
Наталья 2021-09-29 17:00
Извините, перепутала, метронидазолом пролечила. Посмотрите анализ методом обогащения. Я не понимаю обнаружены яйца гельминтов и бластоцисты или только бластоцисты?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-29 17:01
Обнаружены только бластоцист.
Возможно они устойчивы к воздействию лекарств.
Платная консультация
Наталья 2021-09-29 17:06
Ещё подскажите по анализам есть антитела к кандиде и ещё грибам рода аспергиус. Это о чем говорит?
Наталья 2021-09-29 18:06
Вы написали что другой анализ на свиного цепня отрицательный, а это какой в этом списке ещё анализ на свиного цепня?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-29 18:31
Что вы как и все люди встречались с грибком.
Антитела к свиному цепню класса Джи
Платная консультация
Наталья 2021-09-29 18:37
Простите, не вижу этот анализ) вижу IG g к цистицеркам 11.24, а антитела к свиному цепню это разве не он же?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-29 18:44
Второй бланк 4 сверху - это одно и то же как и положительный анализ и даже более полный - это просто невозможно чтобы суммарные антитела были отрицательно, но антитела класса Джи положительны.