Ковид или ОРЗ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Ребенок заболел 18июля, насморк, подкашливание, температура 38.5 трое суток. 20июля сдали мазок на ковид,22 он был готов-положительный.,все симптомы прошли уже на 5 день болезни. На 9день болезни сдали повторно (отрицательно, он готовился 5 суток, результаты только сегодня узнали) Разве такое возможно? У меня, все родственники болели у них положительный мазок был 1мес минимум! Может быть в поликлинике ошиблись и вообще это был не ковид. Ращве может мазок на 9день болезни быть уже отрицательно, а мы дома сидели 2недели.
Категория: Инфекционист
7 ответов
Нталья! При нормальной работе иммунитета, мазок должен быть отрицательным на 10 день от начала заболевания. Вам выдали правильный ответ.
Платная консультация
Наталья 2021-08-02 19:18
Спасибо. Сегодня 14день от начала болезни, но симптомов давно уже нет Сегодня сдали кровь на антитела к ковиду м и джи, как вы ранее рекомендовали. Завтра результат. Ждём
А мы с мужем могли переболеть без симптомов,? я сдавала платно мазок неделю назад был отрицат, муж не сдавал.,или мазок бы тогда был положительный, если бы я зарозилась
Вообщем могут ли быть антитела в крови у меня, если мазок был отрицательно
Спасибо
Наталья! Да, заболевание может протекать бессимптомно. Все решит ответ анализа на выявление антител.
Платная консультация
Наталья А если я буду сдавать через пару месяцев, то нет смысла сдавать м, только джи да?
Сейчас уже просто финансов нет, на нас(
Наталья 2021-08-03 10:03
Здравствуйте!
Пришли результаты анализа. Не пойму что они означают? Был у ребёнка ковид или нет?
Почему нет антииел джи? Сдавали на 14день болезни