Уважаемая Елена Владимировна!
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Ребенок 10лет с бр астмой средней степени тяжести, частично контролируемой, находиться на постоянном приёме симбикорта.,заболел в пн ковидом (мазок положит). Сегодня ребёнок болеет 5день, температура была пн, Вт ср до 38.5 Вчера и сегодня температура выше 36.6 и не поднималась. Он подкашливал, сегодня кашель усилился, сухой и насморк стал, если была заложенность то теперь сопли. Врач к нам не приходит мы живём за городом, только фельдшер как оказалось. Она его послушала сказала что хрипов нет, дыхание жёсткое, ни кт ни рентген не назначила, сказала что если температура подниматься начать пить антибиотики, лечиться гриппыероном сейчас и больше она к нам не придёт Хотели съездить в город в больницу в которой мы прикреплены, но нам там отказали, сказали что с ковидом нельзя. На выходные у нас нет даже дежурного врача и фельдшера, только скорая если что. Скажите пожалуйста что нам делать? У ребёнка кашель усилился, температура и саиурацмя в норме. Но. всем моим знакомым и родственникам у которых в итоге оказалась ковилная пневмония, при прослушивании говорили тоже что все хорошо и что нет никаких свистов и хрипов, пока они не настоящие на кт! У папы было 38%хотя сатурация при этом была 98%! у знакомого 52%поражения. Мне страшно! Я не знаю что делать и к кому обращаться? Может вызвать скорую и сделать ребёнку кт, опять же там много облучения, вдруг запустим пневмориб и будет уже поздно он же астматик.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июля 2021 года

9 ответов
Наталья! Добавляйте к лечению. Сироп Аскорил, к. Арбидол по 100 мг 4 раза в день, курс 7 дней. Вит. С+ вит. д. Вода боржоми, сок с мякотью, компот с сухофруктов, бульон куриный. Спрей Мирамистин в ротоглотку. Т. Бронхо-мунал по 3.5 мг 1 раз в день, курс 10 дней. При выявлении пневмонии, будет назначен антибиотик и полезная флора. Сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. Эти анализы всегда указывают на наличие воспалительного процесса в организме. Если будут в них изменения делайте рентген легких.