Держится температура, не Ковид
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уже неделю болею. Первые 4 дня поднималась температура до 38,4 - это максимум. После было 36,6 - 37,2, думали, иду на поправку. Вчера вечером температура снова поднялась до 37,7, утром была 37,8, сейчас 37,3.
Пцр тест на Ковид отрицательный, тест на антитела IgG и IgM тоже отрицательный, получается, никогда не болел и сейчас не болею Ковидом. Есть хронический бронхит.
Врач приходил в начале болезни домой, назначила Амоксиклав, Ацц, Трекрезан, Ибупрофен. Всё пью.
Сейчас есть влажный кашель, мокрота отходит с затруднением.
Вопрос: почему же снова начала подниматься температура? Нужно сдавать анализ мочи и крови? Нужна ли КТ? Как вы посоветуете провести обследование? Какое лечение ещё сейчас добавить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-25 18:18
Здравствуйте.
Вы еще болеете, поэтому и температура.
Вам нужно сдать общие анализы крови и мочи, сделать РКТ легких, анализ на антитела к ковиду нужно сдавать не ранее 2-х недель от начала заболевания.
При наличии насморка нужно показаться ЛОР для исключения синусита.
Всего доброго.