Ковид или гастрит с гепатитом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастродуоденит жировой гепатоз пиелонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Пожалуйста, помогите понять, что со мной. Недавно началось обострение с желудком, потом началась ангина, тошнит, температура 38, 5, ночью поднялась до 39,4. Начался кашель и насморк. Сил не было ехать в клинику, скорая дала парацетамол и смерила давление 136 высокое, и уехала. Сдал анализы на дому. Повышенный СРБ 31 мг/ л при норме 5, повышены ферменты печени. Прикрепляю фото биохимии и общего анализа. Не могу понять это Коронавирус или такие показатели анализов и симптомы могут быть при воспалении желудка и печени? Продолжает быть высокая температура, не могу есть. Заранее большое спасибо за помощь и внимание! С уважением
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Дмитрий! Коронавирус подтвердит ПЦР тест на вирус. Через 15 дней от заболевания наличие антител М и G к спайковому белку ковид19. На данный момент можно предполагать наличие вирусной инфекции. Обращайтесь к своему терапевту.
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-11 12:01
Спасибо большое за ответ! ПЦР на ковид дал отрицательный результат, раньше сдавал на гепатиты отрицательно.
Может быть ложноотрицательный тест на ковид?
Дмитрий! Тест может иметь отрицательный ответ, когда вирус уже спустился ниже в дыхательные пути. Поэтому на 15 день заболевания сдавайте кровь на антитела к ковид19.