Противоречие в анализах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Обращаюсь к Вам за помощью, так как много не ясного по результатам анализов. 5 июля сдала пцр на ковид, 8 июля сдала кровь на антитела: ихла IgG - результат 4,72, при референтном значении от1, 00, антитела референтные. Ифа Igm- 0,153, референтное значение: отрицательно, <0,8. 8 июля пришёл результат ПЦР- обнаружено. Привита спутником в апреле, после прививки в июне сдала анализ на антитела, результат 14,280. Скажите, пожалуйста, не может ли быть тест ПЦР ошибочный. До этого, 1-3 июля редкий кашель, 2дня температура скачущая, один раз поднялась до 37,3, исчез запах после того, как начался кашель и я сразу подумала по обоняние, есть или нет, стресс, нюхаю, его не стало, потом появилось, потом снова пропало. Кашля нет, температура нормальная, сатурация от 95до 99. Запах отдалённый: спиртовые салфетки, карандаш звездочка, лук. Значит, все таки, ковид? Почему кровь показывает обратное? Спасибо за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июля 2021 года

5 ответов

Ольга! У вас случай, когда вакцинация вас спасла от тяжёлого течения ковид19. Вирус при несоблюдении масочного режима, дистанции, санитайзера попадает в носовые ходы и привитых пациентов. Но, антитела после вакцинации, дают только лёгкое течение заболевания. Что и наблюдается у вас. Через 1месяц повторите только на G Они должны увеличиться. Если нет, то пройдите ревакцинацию 1 дозой вакцины.
Платная консультация
Ольга 2021-07-10 19:20
Спасибо за быстрый ответ, только вот и масочный режим, и все остальное соблюдалось неукоснительно. Значит где то пропустил. Я очень надеялась, что ПЦР ложноположительный. Спасибо ещё раз!
Ольга 2021-07-10 19:27
Елена Владимировна, а почему тогда так анализ крови показал, m- отрицательно, а G- положительно. Это ж результат, как расшифровывают, когда человек не болеет на данный момент. Или это подходит для тех, у кого отрицательный тест? Спасибо
Ольга! Антитела убрали вирус на стадии образования М. Если бы не было антител G, тогда иммунная система дала ответ по М. Именно G прекратили размножение вируса и на инфекцию антител М не будет в этом случае.
Платная консультация
Ольга 2021-07-13 13:04
Спасибо, доктор, все ясно!