Можно ли ставить вакцину

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мой муж полтора месяца назад переболел. Мне так кажется это был просто ОРВИ. Из симптомов лёгкое недомогание, насморк, небольшое першение в горле и всё. Температура не поднималась. Но пропало обоняние и не появилось по сегодняшний день. Тест на коронавирус не делали. У всех членов семьи были такие же симптомы. А сейчас ему нужно ставить вакцину от коронавируса. Скажите, пожалуйста, если это вдруг был таки коронавирус, то можно ли через полтора месяца после болезни ставить вакцину? Не будет ли последствий? И отсутствие обоняния пугает. Не навредить бы. Заранее спасибо вам за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Валентина! Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. С ответом к врачу. Результаты анализа дадут ответ по короне и вакцинации.
Платная консультация
Валентина 2021-11-02 22:37
Ещё раз здравствуйте. Сдали кровь на анализы. Вот результаты. Что это значит?
Валентина! Анализ выявил защитные антитела G к ковид19. Вы болели короной 1.5 месяца назад. Ревакцинацию пройдите через 6 месяцев.
Платная консультация
Валентина 2021-11-03 06:41
Спасибо за быстрый ответ. Абсолютно точно был коронавирус в апреле с двухсторонней пневмонией. Тест показал. Так может эти антитела ещё с апреля? Или нельзя по анализам определить как давно болел? Интересует этот показатель 7.09. Это много или мало?
Валентина! Нужно было сдавать на 2 класса антител, как мы вам рекомендовали. По этим данным видно, что антитела защиты есть. Они выше нормы в 7 раз.