Расшифровать результаты анализа на ковид 19

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять по результатам анализа, есть ли антитела к ковид-19. Врач сказал, что их нет, потому что меньше 10 - это норма. Но я так понимаю, что есть разные варианты исследований, здесь КП - коэфф позитивности, правильно? А он должен быть больше 1 и это уже говорит о перенесенной инфекции? Или я ошибаюсь?
Теги: анализ крови на ковид
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-25 15:09
Анастасия! Каждая тест система имеет свое референсное значение. По этим данным невозможно дать комментарий, т. к. мы не видим бланк теста. Можно только предположить, что иммунный ответ есть, но с низким количеством защитных антител G. Но, это только предположение.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-25 15:18
Спасибо за ответ. Но на руках только выписка с этими данными.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-25 19:20
Анастасия! Мы это понимаем. Поэтому и дали вам такой ответ Через 1 месяц можете повторить кровь на выявление антител М и G к ковид19.