Есть ли смысл сдавать кровь на lg g к ковиду
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в середине декабря заболел муж. 3 дня была температура под 38, сбили только на 3 день Ибуклином. Из остальных симптомов был только насморк. Потом все прошло. Тест не сдавал. Пропало спустя дня 4 обоняние. Думали из-за насморка, нос постоянно был забит. Через несколько дней обоняние пропало у меня, потом вкус. Больше у меня симптомов не было. Просто «без чувств». Вызывала врача, мазок отрицательный на ковид. Сдавала кровь на экспресс тест на оба вида антител - джи и м, все чисто. Врач развела руками, ОРВИ. Я часто болею. Но ни разу обоняние так не пропадало. Через две недели вернулось все, правда запахи до сих пор не все.
Есть ли смысл сейчас сдать кровь на антитела lg g? Будет ли видно, что это действительно был ковид или смысла нет? Живём в маленьком городе, сдать анализ целое дело, поэтому спрашиваю.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Елена! По этим жалобам можно предположить у вас перенесенный ковид19. Лучший метод подтверждения перенесенного заболевания это кровь на выявление антител G. Конечно пройдите этот анализ.