Температура после ковид
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В детстве пиелонефрит, пониженное давление.
Здравствуйте, 18.08 сильно мерзла, t 37.0 была, 22.08 пропало обоняние. 22 сдала тест нс короновирус- отриц, 24 тест- отриц, 30.08 положит, 02.09 отриц. За весь период из симптомов головная боль, жкт бурлит, боль в левом подреберье, по ночам стали неметь руки, ноги как-будто отлежала, кашля и высокой температуры не было. Никаких анализов не кроме ПЦР не брали, ни кровь, ни КТ. Обоняние восстановилось где-то 26.08 на 80%. Лечение на дому из лекарств принимала лавомакс, азитромицин, ингарон капли. Выписали с 12.09 на работу, сегодня я активно погуляла около 1,5 км прошла на воздухе (дыхание нормально было) решила измерить температуру в период 17.00- 21.00 была 37.0-37.2 в этом диапазоне, в 22.30 была 36.8 В целом Самочувствие не поменялось. Вопрос: 1. Стоит ли паниковать из-за температуры или это нормально для короновируса или это говорит об осложнении? 2. Сколько может держаться температура после болезни? 3. Стоит ли принимать какие-то препараты? 4. Какие стоит сдать анализы? 5. Есть ли смысл делать КТ в данном случае? Спасибо.
Теги: температура после ковида, после ковид температура держится месяц
Категория: Инфекционист

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 13:21
Екатерина! С учетом вашей истории болезни, вам следует сдать ОАК, ОАМ, кровь на выявление антител М и G к ковид19. Только по антителам возможно будет узнать на какой стадии заболевания вы на данный момент находитесь. КТ легких тоже следует сделать. По данным этих обследований, врач рекомендует вам лечение. Всего доброго.