Вэб или ковид
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит, холецистит, рефлюкс, пилеонефрит.
Здравствуйте, помогите с диагнозом, болеем с апреля, были боли в горле поставили диагноз фарингит, пролечила, через 2 недели все вернулось и держится температура 37, 37.2. Думали ковид, пропили антибиотики азитромицин, бромгексина, арбидол, детримакс, пила 7 дней, слегка помогло, но потоопять все вернулось, чуство ночью жжения в гомоглотке и желудке, впечатление как будто засыпали перец. Сделала флюрограмму чисто, назначили колоть цефтриаксон и дексаметазон + противовируснве и бромгексина. Температура не изменилась. Сдать на ковид возможности нет, очереди и загруженность так нам сказали. Сдали с мамой анализы, оа показал лимфоциты-47.8, моноуиты-4.6, а в моче лейкоциты 24-25. Белок 0,033. БИО АНАЛИЗЫ НОРМА. В 2018, начались проблемы с носом чуство как будто пек и горел, лор назначил капли полидекс, в этом году та же проблема с носом,. Сейчас в области бронхов и поясницы боли и жжение. От почек пью налицин 2. т. в день и пью почечный чай. Есть головные боли, не понимаю что это может быть. Может это быть ВЭБ., хотела загрузить анализы, но не получается, поэтому написала. ДА В ПОЛИКЛИНИКЕ ВРАЧЬ ИЗМЕРИЛА САТУРАЦИЮ 99, СЛЕЛАЛИ КАРДИОГРАММУ РИТМ СИНУ ОВИЛНЫЙ 85, ОСЬ НЕ ОТКЛОНЕНА, И ЕСТЬ УМЕРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МО. НОИЗ ЗА ВСД, у меня есть отлылка и тахикардия Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2020 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-19 10:12
Ирина! Для диагностики вируса ВЭБ сдайте слюну и кровь на выявление ДНК вируса ВЭБ. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к капсидному, ядерному, раннему антигенам вируса ВЭБ и Авидность G. Для диагностики сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Всего доброго.