CMV(G) - 140,7; ЭптштейнБарр (G) - 473. Слабость, звон в ушах
Спрашивает: Артур Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, Елена Владимировна. В начале мая перенес какое-то заболевание (предположительно вирусное), симптомы: слабость, недомогание, головная боль в области затылка, затрудненность дыхания, сдавленность в области солнечного сплетения, странная температура: ежедневно днем поднималась до 37,2 спустя 1 час опускалась до нормы. Других симптомов не было. Семья многодетная, ни кто кроме меня ни чем таким не отметился. Обследования в этот период: КТ легких - чисто, спирометрия - как у пловца, давление 120х80, анализ мочи- все показатели в норме, анализ крови - отклонения по Лимфоцитам/Моноцитам/Нейтрофилам (файл-1). Через шесть дней: температура стабильно 36,6, дискомфорт в груди и с дыханием исчез, осталась головная боль, общая слабость и появился высокочастотный звон-свист в ушах. ЛОР определил высокочастотную тугоухость, предположил отек, назначил диксаметазон, пирацетам; мильгама, танакан, бетасерк, цинаризин - после курса ни какой положительной динамики. Параллельно консультировался у невролога, остеопата - есть свои предположения, но ничего конкретного. Сдал повторно анализ крови общий + на Ig и вирусы: Общий- те же отклонения (файл-2), Ig (M, G) - в норме, Иерсинии (А, G) - отрицат., Хламидия трахоматис (A, G) -отрицат., CMV(G) - 140,7! ЭптштейнБарр (G) - 473! (файл-3). К толковому иммунологу, инфекционисту на прием попасть пока нет возможности. На данный момент: слабость, сонливость, головная боль, звон в ушах. Самый свежий общий анализ крови (файл-4).
Елена Владимировна, очень надеюсь на Ваши рекомендации и помощь. Спасибо Вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2020 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 11:42
Артур Викторович! Первое, что вы должны сделать, это сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19. Пришлите нам ответ и мы решим какие обследования вам еще требуется пройти. Или во всем виноват коронавирус. Те анализы, что вы прислали содержат защитные антитела от ЦМВ, ВЭБ. Которые не указывают на острое течение этих инфекций. Всего доброго.