Длительная субфибрильная температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочь заболела ОРВИ 30 января две недели проболела, через 4 дня опять заболела, пропили антибиотики, но температура 37-37,2 держится до сих пор, промываем гланды на аппарате тонзиллор, но результата нет. Подскажите пожалуйста какие анализы нам сдать, чтобы обследовать дочь. Вот наши анализы:
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 23:48
Юлия! В ОАК от 24.02.2017г. повышено количество лейкоцитов, моноцитов, эозинофилы в норме. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ВЭБ, ЦМВ качественный анализ. Для определения ДНК этих вирусов на слизистой носоглотки. Сдайте кровь из вены на антитела класса М и G к ЦМВ и ВЭБ.
Платная консультация
Юлия 2017-03-22 09:16
Спасибо большое за ответ! Вы ответили по крови от 27.02.2017, а кровь которую мы сдали16.03.2017, что можно сказать? Нас врач направляет на ИФА лямблии, токсакароз, я/глист?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-22 12:23
Юлия Чепикова! Паразитов в организме пациента нужно искать с помощью обследования кала. Кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 2 дня. Дуоденальное зондирование. Кал на энтеробиоз и соскоб с кожных покровов в области ануса на яйца остриц. Если эти обследования выявляют паразитов, только тогда имеет смысл сдать кровь на антитела к этим паразитам. Обследование крови на наличие антител, без выявления паразитов в кале, не дает основания выставить клинический диагноз.