Лимфоденит, температура, лейкоциты

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
На протяжении 2-х недель сохраняется температура 37.2, неделю назад воспалились лимфоузлы в области шеи, паха. Сдал кровь на сифилис, гепатит, токсоплазмом, цмв, вэб - отрицательно. Также повышены лейкоциты в крови. Был у уролога, терапевта, лора, гастоэнтеролога, кардиолога - все разводят руками. Лор взял посев зевы, обнаружена синегеойная палочка. Но все говорят, что тской клиники она не дает. Пью ципролет, улучшений нет. Результаты анализов приклпдываю. Подскажите, пожалуйста, на какие инфекции еще сдать или к какому врачу обратиться. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-14 21:33
Олег! Метод ИФА выявил в крови антитела М к токсоплазме, ЦМВ, ВЭБ. В присланных бланках нет референсного значения тест системы. Поэтому неизвестно - выявленные антител М находятся в отрицательном или положительном значении тест системы. Если в положительном, то нужно сдавать кровь из вены на метод ПЦР на выявление ДНК токсоплазмы, ЦМВ, ВЭБ. Нужно сдать кровь на ВИЧ. Кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Вам нужно пройти осмотр у врача гематолога. Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2019-10-14 22:00
Елена, спасибо за ответ. Антитела М находятся в пределах нормы, т. е. отрицательно. Полгода назад также на протяжении нескольких недель поднималась температура и росли лейкоциты, также сдавал все анализы, ничего не было обнаружено. Был у гематолога и лейкоциты чуть упали на последнем анализе, поэтому гематолог отправил дальше к терапевту. В тот момент сдавал ВИЧ, отрицательно. На фоне приема ципролета, циклоферона и изопринозина можно сдавать кровь на стерильность?
Кровь на хламидии и микоплазмы можно также сдать на фоне приема этих препаратов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 15:30
Олег! Перед сдачей крови не проводите прием этих препаратов. Как сдадите кровь, тогда и примите их. Удачи вам.