Лейкоциты и инфекция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Снижены лейкоциты 2.6 (нейтрофилы в частности) . Была у всех специалистов включая нескольких гематологов, кроме изменённого оак и дисбактериоза, ничего сверхестественного не нашли. Сдавала ВЭБ, ЦМв, герпес, положительный ВЭБ, пролечили. Не помогло. Сдала иерсинию, повышен до 56 им/гл G. Пересдала A и М отрицательные. Это значит нет инфекции? И что ещё может понижать лейкоциты? Какие инфекции проверить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 14:01
Елена! Вам нужно пройти обследование на вирусы гепатита В и С, ВИЧ. Пройти осмотр у врача иммунолога и сдать иммунограму. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-11-11 11:15
Спасибо за ответ. Все гепатиты сданы по несколько раз. Отрицательные, так же и ВИЧ. Иммунолог смотрел, почему то иммунограмму не назначает. Была у трёх иммунологов в городе и не один не счёл нужным назначить иммунограмму. Напрягает постоянное брожение в кишечнике, вздутие, давление в кишках. Общее состояние отвратительное, то озноб, то жар, тахикардия. Все что связанно с обследованием кишечника прошла. Только дисбактериоз. (Была повышена клебсиелла и лактозонег палочка). Была у гематолога и гастроэнтеролога, все направили к инфекционисту.
Что ещё может провоцировать сцбфибрилитет и лейкопению, какую инфекцию поискать? Я просто уже в отчаянии. 4 года хожу по врачам и сдвигов нет.
Заранее благодарна
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 09:29
Здравствуйте! Неясно какие анализы на вэб и цмв сдавали, данные УЗИОБП.