Что ещё сдавать подскажите пожалуйста, очень боюсь?!
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли заражение ВИЧ и гепатитами при попадании капли крови на неповрежденую руку, заметил через 2 минуты она уже подсохла, я смочил шарик и обработал септоцидом, на другой руке был порез, мог лия каким-то образом заразиться, инцендент был в 27.06.19, потом 16.09.19, заболел фарингит и тонзиллит, начала прыгать температура до 37.2, воспалились подчелюстные узлы, сдал ОАК-в норме, БАК-в норме, сдал ИФА 16.09.19 на ВИЧ при наличии температуры(антител не выявлено), на гепатит тоже отриц., сейчас температура продолжает прыгать, до 36.6-37.2, с утра нормальная вечером поднимается, подчелюстные узлы немного воспалены, потом сдавал ещё раз ИФА(30.10.19) -антител не выявлено, можно исключить эти заболевания и искать другую причину? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Антон! Вирусы гепатитов и ВИЧ не передаются таким путем, как вы описали. С учетом жалоб, вам необходимо сдать соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. На гепатиты и ВИЧ сдавать уже не требуется. Всего доброго.