Мононуклиоз?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по вирусу эпштейна-барр, Недавно делал мрт головы, и там обнаружили когнитивные нарушения и области без кровотока, до 15 очагов, а в 15 году было только 4, то есть болезнь прогрессирует, невролог сказал, что нужно провериться на вирус эпштейна-барр, но у нас в городе не берут такие анализы, нужно в область, собрался через месяц. Плюсом скажу, что последнее время, больше месяца мучает субфильная температура, то есть она отсутствует утром и появляется как по часам к вечеру. 37.2 или 37.1. И так каждый день. А 10 дней назад у меня началось воспаление поджелудочной как думал мой участковый, то есть рвота, тошнота, слабость. Через несколько дней у меня все прошло и я пошел на работу и буквально позавчера у меня началось ОРВИ, как мне поставил участковый терапевт, то есть насморк, першение, температура 37.7 сутки, сейчас обычная температура 37.1, но странное ощущение в момент когда пью воду, то есть появляется сухой кашель из за того, что пью воду. Скажите, я правильно понимаю, что с большей вероятностью у меня обострение мононуклиоза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Виктор 2020-03-16 12:09
Забыл написать, что плюсом ко всему у меня присутствует тахикардия.
Виктор 2020-03-16 19:18
Скажите пожалуйста если сдам эти два анализа - кровь на ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA) (методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA) (методом ИФА) хватит ли этого, что бы оценить развитие хронических патологических процессов? Или нужно что то еще обязательно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 19:23
Виктор! Очаги могут вызывать вирусы ЦМВ, ВЭБ, паразит Токсоплазма, туберкулез, ВИЧ инфекция. Вы должны быть на все эти инфекции обследованы. Нужно сдать ПЦР крови, соскоб из носоглотки на выявление ДНК ЦМВ, ВЭБ. кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к токсоплазме. Метод ИФА на ВИЧ. Рентген легких. Всего доброго.
Платная консультация
Виктор 2020-03-19 20:32
Здравствуйте, на ВИЧ мненя перед операцией (делади в январе) проверяли, рентген тоже делали тогда же. Вообщем гепатитов и сифилиса тоже нет. Скажите пожалуйста из оставшегося с чего бы начать в первую очередь, просто анализы у нас не дешёвые, делать сразу на все очень затратно, по этому я бы хотел обследоваться поэтапно. С чего лучше начать? И забыл сказать, что больше 3 лет у меня диагностировали хр. Гломерулонефрит. Функция почек сохранена. Насколько я читал, ВЭБ может вызывать аутоимунные заболевания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 16:48
Виктор! Вы можете сдать 1. ИФА на выявление антител М к капсидному антигену, G к капсидному антигену, к раннему антигену, к ядерному антигену, Авидность G. антитела М и G к Токсопалзме. 2. ПЦР крови, мочи (т. к. есть гломерулонефрит) на выявление ДНК ВЭБ и ЦМВ.