Расшифровка анализов на Эпштейн Барр

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Сдавала ПЦР слюны на Эпштейн Барр, результат - 5*10^4 ГЭ/10^5 ДНК. Также сдавала кровь на АТ к ядерному антигену (IgG) - 17,761 ед., АТ к капсидному антигену (IgG) - 4,37 КП, АТ к капсидному антигену (IgM) - 0,07 КП. Подскажите, пожалуйста, в какой форме вирус и надо ли его лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 12:01
Дарья! Пришлите фото. Нужно видеть референсное значение тест системы по этим антителам. По правилам, при наличии жалоб, наличия катаральных изменений, наличии вируса, антител М в положительном значении тест системы, лечение нужно проводить. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-03-15 14:01
Дарья 2019-03-15 14:03
АТ к ядерному антигену
Дарья 2019-03-15 14:04
Ат к капсидному антигену
Дарья 2019-03-15 14:13
Про Эпштейн Барр знала еще года три назад, что он у меня есть, но не лечила. Недавно нашли впч 56 типа, поэтому пришла к иммунологу, он назначил эти анализы и еще иммунограмму, сказал, что надо разобраться сначала с эпштейн барром. Сейчас врач на больничном, поэтому задала тут вопрос.
Дарья 2019-03-15 14:16
Иммунограмма
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 15:03
Дарья! Вам придется подождать своего врача, чтобы с ним вместе обсудить свои жалобы и составить планы лечения на будущее. Мы вам сможем дать только рекомендации по тем анализам, что вы прислали. Метод ПЦР выявил у вас 2 типа вируса -ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Только по бланку не видно в какой среде -слюна, кровь. По методу ИФА можно предположить, что вы переболели вирусом ВЭБ в прошлом. Удачи вам.