Расшифровка анализа, часто болеем ОРЗ

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит .
Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам за помощью в расшифровке анализа.
CMM (Антитела к цитомегаловирусу IgM) - 0, 455;
CVG (Антитела к цитомегаловирусу IgG) - 9,76:
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна - Барр IgM - отрицательный.
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна - Барр IgG - положительный.
Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна - Барр IgG - 72,29.
Антитела к раннему антигену вируса Эпштейна - Барр IgG - отицательный
ПЦР на цитомегаловирус - отрицательный.
Очень буду ждать ваш ответ, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-18 22:25
Инна! Цитомегаловирусной инфекции нет. Так, как реакция ПЦР отрицательная. Сделайте ПЦР Эпштейна-Барр. ОРЗ вызывается вирусами, которых насчитывается до 200 видов. Поэтому за всю свою жизнь нельзя переболеть таким количеством ОРЗ. Причина повышенной заболеваемости, слабость местного иммунитета слизистой верхних дыхательных путей, куда непосредственно и попадает вирусная инфекция при ОРЗ.