Эпштейн-барр не могу расшифровать анализ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, получила результат анализа на вирус эпштейн-барр, не совсем понятно, в данный момент идет процесс обострения и стоит обратиться к инфекционисту, для назначения лечения или просто вирус присутствует в крови? Помогите пожалуйста расшифровать, заранее благодарна!
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ
Исследование Результат Един. Референтные пределы Прочие инфекции
Авидность антител класса IgG капсидному антигену вируса (VCA) Эпштейн-Барр 81,0 % 70% - высокоавидные антитела; отрицательный - индекс авидности определить невозможно из-за низкой концентрации IgG
Антитела класса G к капсидному белку (VCA) вируса Эпштейн-Барр Положительный КП 18,8 Антитела класса G к ранним белкам (ЕА) вируса Эпштейн-Барр Отрицательный
Антитела класса G к ядерному антигену (NA) вируса Эпштейн-Барр Положительный С = 103,9 у. е. /мл с= менее 3,5 - отрицательный; с=3,5 - 5,0 - сомнительный; с= более 5,0 - положительный Антитела класса М к капсидному белку (VCA) вируса Эпштейн-Барр Отрицательный
Теги: авидность антител к вирусу эпштейна-барр, авидность к вирусу эпштейна-барр
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-26 23:48
Елена! Сдайте кровь из вены и мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ. Если ответ будет отрицательный, значит вируса в крови и на слизистой ротовой полости нет. А циркулируют только антитела в крови, т. е. обострения нет.