Вирус Эпштейна барр

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Нашли этот вирус, сдавала кровь на ат к капсидному белку вируса Эпштейна Барр igG и IgM. IgG если больше 20 то положительный, у меня аж 595. IgM если больше 0.50 положительный, у меня 0.53, написано пограничный результат. О симптомах, температура субфебрильная год держится, лимфоузел 7 месяцев. Подскажите пожалуйста, Моя температура вероятнее держится из-за этого вируса? Лечиться ли он, если он в хронической форме? Была бы благодарна
Теги: ат к капсидному белку вируса эпштейн-барр igg положительный, капсидный белок положительный, epstein-barr virus капсидный белок положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-30 15:45
Юлия! Для комментария пришлите фото бланка обследования.
Платная консультация
юлия 2016-01-30 17:09
Да, конечно.
Юлия 2016-01-30 17:13
Еще сдавала на токсоплазмоз и общий анализ крови + соэ. На всякий случай прикрепляю. Хотелось бы спросить у вас, возможно что температура субфебрильная из-за этого вируса держится? Очень благодарна бы была
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-30 18:54
Юлия! Наличие VCA IgG свидетельствует о перенесенной инфекции и о наличии иммунитета к вирусу. После выздоровления VCA IgG сохраняются пожизненно. Обследование на вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген, VCA), антитела IgM. и вирус Эпштейна-Барр (нуклеарный антиген, EBNA), антитела IgG повторите через 14 дней. На данный момент нельзя сказать, что повышение температуры вызвано этим вирусом. Сдайте кровь на ВИЧ инфекцию.  Кровь на стерильность, трижды. Также Вас должен осмотреть фтизиатр, эндокринолог и гинеколог.
Платная консультация
Юлия 2016-01-30 19:04
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ. На вич я сдавала, флюорографию делала, у всех врачей была. Делала узи всех внутренних органов. Так ничего и не нашли такого, из-за чего могла бы держаться эта температура. Только этот вирус если. А не может быть просто хронической формой?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-30 19:09
Юлия! Повторите обследования и сделайте те обследования (кровь на стерильность), которые я указала в комментарии. Селайте ПЦР Эпштейна-Барр.