Вирус Эпштейн-Барр, температура 37

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня на протяжении месяца мучает температура 37, жар. В крови обнаружили Эпштейн-Барр и ветрянка, результат анализа прикладываю. Скажите пожалуйста высокие ли показатели и опасны ли они для жизни. А то в интернете написано что может Эпштейн-Барр сопровождаться даже разрывом селезенки. Большое спасибо за ответ.
Теги: антитела к капсидному антигену вируса эпштейна-барр
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-17 21:38
Яна! У вас не обнаружены вирусы, т. к. обследование выявляет только антитела. Ваш организм встречался с вирусом ветряной оспы и ВЭБ. Поэтому в крови и есть антитела класса G. Антител класса М нет, они бывают только в острый период течения заболевания. Или появляются при обострении хронического процесса. Но такой диагноз необходимо еще установить. Т. к. что на момент обследования вы уже перенесли эти инфекции. От них остался только след. Это антитела класса G.
Платная консультация
Яна 2017-01-17 23:01
Большое спасибо!