Множественное увелечение лимфоузлов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят увеличеные лимфоузлы, но шее их очень много цепочками как фасолины, была у врачей, сдавала анализы, узи и даже биопсию, биопсия показала(хронический лимфоденит), направили сдать анализ на мононуклеоз "вирус эпштейна-барр каспидный антиген VCA антитела результат 1.2 если 0,8 отрицательно,1,1 сомнительно, дальше положительно у меня 1,2.,Положительно но совсем незначительно почему так, могут ли лимфоузлы быть из за этого?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-23 13:47
Виктория! Вы должны сдать кровь на вирусы герпеса ЦМВ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма. Кровь из вены методом ИФА на наличие антител класса М и G к этим инфекциям. Кроме этого нужно сдать кровь на ВИЧ. Пройти рентген легких. Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2017-12-23 14:15
Спасибо за рекомендации, все сдам, так а результат на эпштейн барр положительный или сомнительный?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 15:32
Виктория! На ВЭБ результат положительный, с очень низким показателем антител класса G. Что не может указывать как причину увеличения лимфатических узлов. Удачи вам.
Платная консультация
Виктория 2017-12-24 21:13
Спасибо, я сегодня нащупала такие же лимфоузлы на шее у ребенка(1 год), тоже много маленьких цепочкой, она болела сильно осенью, высокой температурой(39-40) которая не сбивалась, лежали в инфикционке ставили диагноз ОРВИ. Ей нужно сдавать тоже самое что и мне?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-29 17:38
Виктория! Ребенку сдать кровь методом ИФА только на вирусы ВЭБ. ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Всего хорошего.