Вирус эпштеин барр расшивровать результат анализа

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: Впс дмпп дмжп
Здравствуйте, ребенок 2 мес впс готовимся к операции. Сдали анализ на вирус эпштеин барр. Получили результат непонятный. Расшифровать удасться нескоро. Возьмут ли с таким результатом на операцию в кардиологию. И что значит этот результат. Требует ли он лечения. Прилагаю фото с анализом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-12 10:29
Александра! В обследованиях не выявлены антитела класса М. Это значит, что размножения вируса нет. Циркулируют только антитела класса G, которые может передать мама ребенку и второй вариант - ребенок уже перенес эту инфекцию. Что мало вероятно. Если метод ПРЦ ВЭБ качественный анализ не выявит в крови ДНК этого вируса, то вируса в крови у ребенка нет. И он получил эти антитела от вас. Если они определялись у вас во время беременности.
Платная консультация
александра 2017-01-14 11:02
Спасибо большое за ответ. Толтко вот у меня во время беремености все было отрицательно. А может ли быть ошибочен анализ. Может слали неправильно? Может нужно его пересдать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-17 00:12
Александра! Сдайте кровь методом ПЦР ВЭБ качественный анализ.