Анализ на токсоплазму во время беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне 25 лет и сейчас вторая беременность. На сроке 7 недель сдавала анализ крови и обнаружили следующие результаты -
Тиреотропный гормон 2,25
Токсоплазма LgM 0,0
Токсоплазма LgG (Toxo IgG) 82,9
Антитела класса М к вирусу краснухи 0,0
Антитела класса G к вирусу краснухи 549,0. Поясните эти результаты. Что выявлено и из-за чего может быть?
Во время первой беременность также были такие результаты на токсоплазму -Ig M toxo (ифа) -не выявлено Ig G toxo (ифа) -67, 18 Ig M rubella (ифа) - не выявлено Ig G rubella - 236,6. Первые роды без осложнений и в срок. Ребенок здоров.
В детстве делала прививку от краснухи, и не болела ею.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-09 21:32
Виктория! Анализы мало чем отличаются друг от друга. Они подтверждают, что Вы защищены от краснухи высоким титром антител. И Ваш организм в прошлом встречался с токсоплазмой. Другой информации эти обследования не несут.