Токсоплазма беременность

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в женской консультации сдавала анализ на токсоплазмоз, результат TOXO = ОРкр = 0,399 ОП исп = 0,417+ беременность 14 недель, отправили к инфекционисту, который сейчас не принимает из-за карантина. Не могу сама расшифровать результат анализа, что это значит, сильно все серьезно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-30 11:15
Маргарита! Расшифровки ваши анализы не подлежат. Нет указания на какой класс антител проводили обследование. М или G. Что значит краснуха (-). У вас нет иммунитета от этого заболевания.? Если вы заразитесь вирусом краснухи во время беременности, то беременность будет прервана. По токсоплазме -узнавайте на какие антитела вас посылали сдавать кровь у своего гинеколога. И что писали в направлении по краснухе -какие антитела выявлять. Заключение - ни какой инфекционист не даст заключение без указания класса антител в бланке анализа. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2020-11-04 18:35
Здравствуйте, пересдала анализ на токсоплазмоз, вот результат, с учетом беременности требуется ли лечение, на сколько все серьезно?
IgM отрицательно, IgG 28
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-04 19:23
Маргарита! Согласно этого бланка анализа у вас выявлен защитный иммунитет от токсоплазмы. Антител М нет. Вы здоровы от этой инфекцией. Вы ей переболели в прошлом времени. Опасности для вашей беременности нет. Теперь проверьте антитела к краснухе правильным анализом. Удачи вам.