Тест на краснуху при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при анализе торч (беременность 9 недель) выявлено rubella igg 65.8 реф. Значения =10 положительно, и rubella igm сомнительно, с интервалом в 20 дней 2 раза сдавала rubella igm оба раза сомнительно. У меня была краснуха во время беременности?
Теги: положительный тест на краснуху при беременности, у кого была краснуха при беременности
Категория: Инфекционист

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-26 22:59
Екатерина! Краснухи во время беременности не было. Т. к. у вас есть защитный титр антител класса G, который превышает показатель 10.0 в несколько раз и антитела класса М два раза ответ -сомнительно. Антитела класса М могут в небольших количествах присутствовать при обследовании методом ИФА. Такой титр антител класса G, как у вас, полностью предупреждает заболевание краснухой во время беременности.
Платная консультация
Екатерина 2016-09-26 23:16
Спасибо Елена Владимировна! Врач гинеколог отправила меня сдавать тест на авидность rubella igg, а так же к инфекционист у на прием
Если авидность будет высокой, нужно ди посещать инфекциониста?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-27 09:50
Екатерина! Вам нужно будет с ответами сходить к инфекционисту, для получения заключения по краснухе, чтобы у гинекологов не было вопросов по этому заболеванию.
Платная консультация
Екатерина 2022-03-24 17:28
Добрый день! У меня беременность 8 недель. Сдала на антитела к краснухе и вот что вышло, сдавала дважды результат: IgG-32.8 ME/мл тоесть: <10.0- не обнаружены, 10.0-обнаружено. IgM - 1.2, тоесть <8.0-не обнаружено,0.8-1.0-пограничный результат, 1.0- обнаружено. Что это означает? Прививка посл была в 2016г назывпется вот так R ЖВК 0.5п/к.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-24 18:07
Екатерина! Вы повторили тест на выявление антител М и G ккраснухе. Но, нет в этом анализе показателя Авидность антител G. Вам в этой лаборатории, что проводила этот анализ, что вы прислали, требуется сделать заказ и на выявление Авидности антител. Показатели присланного анализа указывают, что иммунитет от вируса краснухи есть. Заболевания нет.
Платная консультация
Екатерина 2022-03-24 18:38
Спасибо Вам, что успакоили, я очень переживаю за развитием буд. Ребенка. А авидность обязательный анализ при беременности? Или может быть чтото не так с антителами? Раз уж есть иммунитет к краснухе, может и не стоит так переживать
Екатерина 2022-03-24 19:00
Нужно сдать авидность только на G? или на G и М?