Анализ на краснуху
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу анализов инфекций ТОРЧ. Планирую 2-ую беременность. Перед 1-ой сдавала анализы:
Краснуха (Ig М не обнаружены, Ig G обнаружены Опкр 0,283, Опс-1,559, индекс авидности 92,5%)
ЦМВ (Ig М не обнаружены, Ig G обнаружены Опкр 0,220, Опс более 3,5, индекс авидности 46%)
Токсоплазмоз (Ig М и Ig G не обнаружены)
Необходимо ли повторно сдавать на краснуху и ЦМВ? Токоплазмоз, я так понимаю, нужно сдавать, так как нет иммунитета.
Спасибо большое за ответ!
С уважением, Наталья
Спасибо большое за ответ!
С уважением, Наталья
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Нужно сдать кровь методом ИФА на краснуху. Если показатель антител класса G будет ниже10.0, то необходимо провести вакцинацию от краснухи, чтобы не произошло заражение во время беременности. Если нет антител к токсоплазме, значит ваш организм не встречался с этой инфекцией. Это нормальное явление. И не является противопоказанием для беременности. А вот по краснухе, нужна защита.
Платная консультация
Наталья 2016-09-19 15:43
Елена Владимировна, добрый день! Спасибо большое Вам за ответ. Не могу понять только, что при данных показателях перед 1-ой беременностью, врач сказал, что все хорошо и можно беременеть. Показатель Опкрит. Означает что эта нижняя граница нормы? А ОП сыв. -содержание антител Ig к краснухе в крови? Т. е., в моем случае антитела к краснухе сть, но их недостаточно? ОП кр и ОП сыв. Измеряется только в МЕ? Очень важно мне понять. Извините за дотошность. Надеюсь на понимание!
С уважением, Наталья
Наталья! По вашим писаниям, вообще что-то трудно разобрать. Но учитывая цифровые показатели, которые вы написали, вам нужно поставить прививку от краснухи.