Антитела к токсоплазмозу Положительны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Беременность 6 недель
Антитела класса М к токсоплазмозу КП=1,7 Положительный
Антитела класса G к токсоплазмозу 274 МЕ/мл Обнаружены
Что мне надо досдать или пересдать? Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 21:23
Елена! При таких показателях вам нужно идти на диагностику к врачу инфекционисту в поликлинику. Нужно через 14 дней сдать кровь на ИФА на 3 класса антител -М, G и Авидность G. Кровь из вены на метод ПЦР на выявление токсоплазмы в крови. Нужно сдать ОАК, биохимический анализ крови, пройти УЗИ ОБП. На основании всех этих обследований, специалист сможет выставить диагноз по токсоплазмозу. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-27 17:26
Елена Владимировна, спасибо большое за быстрый ответ. Очень развернуто и понятно. Анализы сдала. Теперь жду ответа. Еще раз большое спасибо!
Елена 2019-08-29 14:36
Елена Владимировна, добрый день. Беременность была 6 недель. 16.08.2019г. сдавала анализы Антитела класса М к токсоплазмозу КП=1,7 Положительный Антитела класса G к токсоплазмозу 274 МЕ/мл Обнаружены
27.08.2019г. (через 10 дней) пересдала анализы: Антитела класса М к токсоплазмозу 0,9 СОI (Референсный интервал <0.8 не обнаружено, 0,8-1,0-пограничный результат, =1,0-обнаружено). Антитела класса G к токсоплазмозу 281 МЕ/мл (Референсный интервал =3 -Обнаружены)
Авидность антител IgG к токсоплазма 58,6% (Референсный интервал <70.0-низкая авидность, 70-79,0 - серая зона, =80,0-высокая авидность). Сейчас 8-я неделя беременности. Помогите расшифровать анализы.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 11:06
Здравствуйте! Вероятнее всего было небольшое обострение токсоплазмоза, риск маловероятен, в 16 недель повторить анализы ИФА если снова будет повышение IgM провести проф лечение, если нет вероятнее всего ничего не требуеся.