Токсоплазмоз или ошибка в результатах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 29.06. сдавала анализы на токсоплазму показало положительно, пересдала 01.09 тоже самое. Я беременна, сейчас 17 недель ровно. Делала 03.08 (12 недель) первый скрининг который показал что с ребенком все хорошо. Анализы мочи и крови все в норме. Скажите это реально токсоплазмоз, если да то в какой форме или это просто ошибка лаборатории. Какие обследования надо сделать? Врач говорит что нужно прервать беременность, а я считаю что к этому нет ни каких показаний.
Теги: может ли быть анализ на токсоплазмоз ошибочным, может ли быть неправильный анализ на токсоплазмоз, ошибочный анализ на токсоплазмоз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-10 13:52
Дарья! Сдайте кровь из вены методом ИФА на 3 класса антител: М, G и Авидность. При таких трех показателях оценивается состояние инфекционного процесса во времени. Сдайте мазок из урогенитальной зоны на ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то токсоплазмы нет в организме. А циркулируют только антитела к ней. Плоду опасности нет. И это подтверждают контрольные обследования УЗИ: плода и плаценты. Если ответ ПЦР будет положительным, то он не является абсолютным показанием для прерывания беременности. Обследуйтесь.