Краснуха беременность
Спрашивает: Vork
Пол: Женский
Возраст: 1928 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и в настоящий момент выясняется готовит ли меня организм к сахаренному диабету. Инсулин 1,32, сахар было повышение до 8 2- может ошибочное значение. До нагрузки глюкозы 4,7 после первый час 10,4 второй час 5,5, сдала анализ на ГАД
Здравствуйте,11.08 Анализ на антитела к краснухе показал показал LgG 38,9 LgM положительно, через два часа в другой лаборатории (Инвитро) правда после половинки сникерса LgG 25,4 LgM отрицательно. Через две недели в первой лаборатории LgG 40,4. LgM положительно. 26.08 анализ на авидность к краснухе в первой лаборатории 82, референсные значения более 60 давнее инфицирование. Прививка была в 2004 году. Ни высыпаний ничего указывающего на краснуху нет. Может ли она все таки сейчас быть в острой фазе? Или причина антител М? Есть ли еще более точные методы разъяснения ситуации? Анализы выполнены методом ИФА. Коэффициент позитивности антител к краснухе 26.08. LgM 1,3 в анамнезе 1,43 от 11.08 спасибо за ответ.
Теги: может ли анализ на краснуху быть ошибочным, может ли быть анализ краснухи м и коаснухи г быть положительными
Категория: Инфекционист
9 ответов
Здравствуйте! Сдайте ПЦР на наличие РНК вируса краснухи. Это самый достоверный анализ на определение вируса краснухи. Если ответ будет положительным, то это будет подтверждать острый процесс.
Платная консультация
Юлия 2015-09-05 13:44
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ. Сдала вчера в третьей лаборатории в ЦМД краснуху lgG lgM и РНК ПЦР, крайний анализ еще не готов а вот антитела готовы, как и в инвитро g 25,3 М отрицательно, итого в двух лабораториях м отрицательно, в одной но дважды там сдавала положительно, но правда там и уровень g при одинаковых единицах измерения выше около 39-40. Дождусь еще пцр. А там каково ваше мнение стоит успокоиться или продолжать мониторить? Но ведь еслиб реально была краснуха за месяц g как то бы поменялись в большую сторону? Если по датам 11 августа лаборатория идк краснуха положительная, в этот же день в инвитро краснуха отрицательная, 26 августа в идк краснуха положительная, и 4 сентября в лаборатории ЦМД краснуха отрицательная пишу про lgM а по g антителам в той же последовательности идк 38 с копейками, инвитро 25 с копейками, идк 40, ЦМД 25,3. Ваше мнение по этому поводу, могу ли я с такими показателями вступить в цикл ЭКО, и делать перенос эмбрионов, в моем случае будут переноситься криозамороженные эмбрионы.
Юлия 2015-09-05 23:29
Елена Владимировна, получила крайний анализ
Проба: 3119691590
Дата забора биоматериала: 04.09.2015
Дата рождения: 07.02.1987 (полных лет: 28)
Материал: Кровь с ЭДТА
Параметр. Результат. Референсные значения
РНК вируса краснухи (Rubella virus). Не обнаружено. Не обнаружено
Может ли быть ошибочным, существует ли вероятность наличия краснухи в организме. Если же нет то почему одна лаборатория показала дважды положительные М тела, сейчас для сравнения в тойже лаборатории с положительными результатами сдать не могу, нахожусь в другом городе, хотя может и не надо.
Но все же не понимаю почему персицирует М? И разность G при одинаковых измерениях ме/ мл? И можно ли делать перенос эмбрионов?
Спасибо, что помогаете мне разобраться в сложившейся ситуации.
Проба: 3119691590
Дата забора биоматериала: 04.09.2015
Материал: Кровь с ЭДТА
Юля! Ставьте точку на своих обследованиях по краснухе! Вируса в организме нет. Антитела класса М в большем своем случае были отрицательные. Антитела класса G положительные. Значит защитный титр от краснухи есть. Антитела класса IgG защищают плод от вируса краснухи при новом заражении женщины во время беременности, а их колебания не представляют никакой угрозы. Удачи Вам в будущем!
Платная консультация
Юлия 2015-09-06 13:55
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ. Пока ждала результатов анализов нашла информацию что краснушные М могут выстреливать ложно при герпесе 4 и 6 типов, я на них анализы не сдавала, могут ли эти вирусы повлиять на беременность и ее планирование, герпес 1 и 2 типа у меня есть В g телах м нет
Юля! Вы сдайте анализы только на TORCH комплекс. Это обследование позволяет выявить четыре заболевания, вызывающие внутриутробное инфицирование плода. Т (О) — токсоплазмоз (toxoplasmosis). R — краснуха (rubella). С – цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus). H — герпес (herpes simplex virus). Пройти лабораторное обследование на TORCH-инфекции нужно за 2-3 месяца до планируемой беременности. Вы на краснуху уже прошли обследование. Выявление возбудителя проводится в анализе крови методом ПЦР (ДНК – исследования). Так, что у Вас есть время закончить обследования по TORCH комплексу.
Платная консультация
nastia2387 2018-09-22 11:56
Здравствуйте Елена Владимировна у меня к Вам такой вопрос у меня на сроке 20 недель врачи все советовали прервать беременность, писала отказ три раза в итоге в 26 и 5 недель все таки я согласилась вот заключение врачей из эпикриза-можно ли было при таком раскладе сохранить малыша? Просто мне говорили что я могла погибнуть и они меня спасали. Т. к ребенок был обречён
Nastia2387! По прерыванию беременности мы не выносим решение. По тем данным, что есть в основном диагнозе, плод имел многочисленные аномалии развития. Поэтому, видимо и был проведен медицинский аборт. Всего доброго.