Положительный анализ на краснуху

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, симптомов краснухи не было, прививок по карте тоже нет, беременность 9 недель сдаю анализы на краснуху Igm -2.36 (Больше 1,1 положительно), Igg-36.7 (больше 10-положительно), через 10 дней в тойже лаборатории igm - 1.36, igg-37.4, через два дня сдаю в другой лаборатории, Igm-положительно, авидность -0,89 (больше 0,6-вероятность инфицирования менее 3 месяцев низка). Инфекционист ставит диагноз краснуха и отправляет на прерывание. Есть ли вероятность того что они ошибаются, очень смущает авидность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-15 19:53
Татьяна! Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР вирус краснухи. Если ответ будет отрицательным, значит вируса краснухи в крови нет. Вы здоровы. А высокий титр антител G, это хорошая защита от повторного заражения краснухой во время беременности.
Платная консультация
Татьяна 2016-10-17 21:09
Здравствуйте, кровь из вены на реакцию пцр на вирус краснухи, результат не обнаружено, еще раз сдавала Igm-положительно, Igg-26.9. О чем это говорит. Может еще сдать в других лабораториях, почему упорно m положительно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-20 18:52
Татьяна! У вас высокий защитный титр антител, т. к. норма этого показателя10.0 Все, что выше этих цифр, залог отсутствия повторного заражения краснухой. Антитела класса М могут присутствовать в крови. Но это не вирус, а только антитела.