Краснуха, беременность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Можно к вам обратиться за консультацией!
Дело в том что я планирую беременность, сдавала анализы на torch инфекции в феврале! Обнаружили краснуху, но симптомов никаких у меня нет, присутствуют титры igM!
Пересдала в начале апреля результат почти такой же!
Не давно сдала анализ на авидность, результат 12,8. Не понимаю в чем причина, врачи помочь тоже не могут, обращаюсь к вам за помощью! Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 22:52
Яна! Сдайте кровь из вены на метод ПЦР к вирусу краснухе. Ели ПЦР не выявит вирус, то вы здоровы от вируса. Антитела класса G защитят вас от повторного заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Yana 2019-05-01 23:17
Вот результат анализа на авидность!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-02 10:33
Яна! Пройдите ПЦР на вирус краснухи. Т. к. определение низкоавидных антител может быть диагностическим маркером первичной инфекции вирусом краснухи. На основании данных ПЦР и метода ИФА ваш врач инфекционист сможет дать вам рекомендации по краснухе.
Платная консультация
Yana 2019-05-28 11:51
Здравствуйте, а сдала анализ ПЦР на вирус краснухи! Вот результат, подскажите как быть дальше, неделю назад сдала на Igm результат 1,43!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-28 16:56
Яна! Метод ПЦР не выявил вирус краснухи. Значит вы здоровы от вируса. Через 14 дней после 1 анализа повторите ИФА.
Платная консультация
Yana 2019-06-26 23:06
Через 14 дней сдала анализ на краснуху igm, как вы и говорили, вот результат! Фото прикрепляю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 17:56
Яна! Беременность можете планировать только при отсутствии антител М в анализе, в положительном или сомнительном интервале тест системы, через 3 месяца после нормализации..