Краснуха, беременность
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Можно к вам обратиться за консультацией!
Дело в том что я планирую беременность, сдавала анализы на torch инфекции в феврале! Обнаружили краснуху, но симптомов никаких у меня нет, присутствуют титры igM!
Пересдала в начале апреля результат почти такой же!
Не давно сдала анализ на авидность, результат 12,8. Не понимаю в чем причина, врачи помочь тоже не могут, обращаюсь к вам за помощью! Что это может быть?
Категория: Инфекционист
7 ответов
Яна! Сдайте кровь из вены на метод ПЦР к вирусу краснухе. Ели ПЦР не выявит вирус, то вы здоровы от вируса. Антитела класса G защитят вас от повторного заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Яна! Пройдите ПЦР на вирус краснухи. Т. к. определение низкоавидных антител может быть диагностическим маркером первичной инфекции вирусом краснухи. На основании данных ПЦР и метода ИФА ваш врач инфекционист сможет дать вам рекомендации по краснухе.
Платная консультация
Яна! Метод ПЦР не выявил вирус краснухи. Значит вы здоровы от вируса. Через 14 дней после 1 анализа повторите ИФА.
Платная консультация
Яна! Беременность можете планировать только при отсутствии антител М в анализе, в положительном или сомнительном интервале тест системы, через 3 месяца после нормализации..