Токсоплазмоз на 18 неделе беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Сейчас у меня 18 неделя беременности. 30.01.2015 сдала кровь результаты токсоплазма Ig G 107,6 СMV lg G 1: 3200. 3/02/2015 сдала аналзы на авидность Результаты: IgM не обнар. Lg G 150,9 Индекс авидности 32%. УЗИ скрининг в 12 нед. Без патологий. Сейчас сдала анализ крови ПЦР на токсоплазмоз жду результатов. Вопрос: Скажите пожалуйста как узнать затронул ли вирус плод? Возможно ли что у меня хронический токсоплазмоз, меня пугает маленькая авидность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-09 19:07
Здравствуйте Кристина! Тест на определение авидности антител к возбудителю, рекомендовано применять, если в сыворотке крови обнаружены иммуноглобулины М. У Вас их нет. Нужно дождаться ответа ПЦР.
Платная консультация
Кристина 2015-04-10 08:02
Большое спасибо, Елена Владимировна!
Кристина 2015-04-14 13:39
Здравствуйте, Елена Владимировна. Пришли анализы ПЦР на токсоплазму гондии результат: отрицательно, значение 0, референт. Предел 0,1 ед. Вопрос: Скажите пожалуйста, это хорошо?
Кристина 2015-04-16 08:25
Спасибо!
Аня 2015-04-16 12:59
Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться с результатами моих анализов! В 2013г у меня увеличились шейные и подмышечные узлы. Терапевт назначил курс антибиотиков. В 2014г я самостоятельно сдала анализы на токсоплазмоз: IgG 99,0 ед/мл(референсные значения < 1,6-отр, > 3,0-полож), IgM-положительно, авидность IgG-51% (рефер. Значения> 40). В этом году-2015 снова сдала анализ: IgG-52ед/мл, IgM- положительно, авидность IgG -40%, с теми же референсными значениями. Обратилась к гинекологу, т. к. планирую беременность, она направила к инфекционисту. Инфекционист ничего не ответил, направил в институт акушерства. Какой-то замкнутый круг. Нужно ли мне лечиться? Получается у меня обострение, может ли такое быть? Стоит ли пересдавать анализы в другой лаборатории?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-17 17:24
Здравствуйте Аня! Высокие авидные антитела подтверждают, что Ваш организм встречался с токсоплазмой в прошлом. Сдайте ПЦР на токсоплазмоз.
Платная консультация
Аня 2015-04-21 13:09
Добрый день! Спасибо за ответ! Обязательно сдам.