Нужно ли лечить токсоплазмоз или это ложноположительные результаты?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Очень прошу помочь разобраться в результатах анализов на токсоплазмоз.31.03.16 результаты: Ig G(количественно) 286,9 ME/ml (референсные значения 0.00-1.00) положительно. Ig M (количественно) 4,94 (референсные значения 0.00-0.80) положительно. Ig G авидность 68,7 низкоавидные антитела (<70 низкоавидные,70-80 пограничная, 80 высокая).07.04.16 повторный анализ в этой же лаборатории: Ig G 302,4 ME/ml положительно, Ig M 5,12 ME/ml положительно, авидность низкая 69,6 ПЦР на токсоплазу отрицательный. Это моя вторая беременность, срок 14-15 недель. На данный момент на гормональных препаратах- утрожестан вагинально. Врачи говорят что анализы противоречивые. Очень прошу Вас прокомментировать мои анализы, мы с мужем очень хотим этого ребенка. Спасибо
Теги: ложноположительный анализ на токсоплазмоз при беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 21:06
Алена! Реакция ПЦР Токсоплазма отрицательный ответ. Значит возбудителя нет в организме. А антитела могут циркулировать в крови всю жизнь. Профилактическое лечение этого заболевания проводится, если есть клинические проявления этого заболевания. И этот вопрос должен решить ваш инфекционист.