Токсопзамоз при беременности что делать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 36-37 недель, сдала токсоплазмоз и результат igm положительный? Он должен быть отрицательным только? Что теперь делать? Впереди выходные, я места не нахожу. 2 недрли назад он был отрицательным, правда всдругой лабаратории(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-09 22:10
Ирина! Вам нужно узнать в лаборатории референсное значение тест системы по антителам М. Ведь в столбике не указаны числовые значения по этому виду антител. По G антителам есть референсное значение. И выявленное число G находится в отрицательном значении тест системы. Такие указания должны быть и для М. Поэтому, сейчас без знания этого значения, нельзя даже оценить результат обследования по М. Т. е. это положительный результат или отрицательный. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-08-10 10:22
Позвонила в лабараторию, врач сказал токсоплазма в каком то кол-ве всегда есть, и типа понятное дело, что 0,084 это отрицательно. В любых системах. Это правда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 11:26
Ирина! Пусть эту "правду" впишут вам в бланк анализа. Получите официальное заключение в лаборатории, пусть впишут официально в бланк. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-08-10 12:00
Они вписали. Только мне от этого не легче. Стоит ли пересдать в другом месте? Сказали считает компьютер. А в принципе такой показатель igm может быть при отрицательном результате?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 16:14
Ирина! Мы не считаем рефернсные значения показателей. Только лаборатория их выдает. Если они написали, что показатель М находится в отрицательном референсном значении, значит оно так и есть. Мы ведь тоже верим анализам, которые получаем из лаборатории. Но, всегда должны быть указаны референсные значения тест системы по всем антителам. Вы имеете право пересдать анализ в другой лаборатории. Но, теперь вы будите знать, что ответ нужно получать с полным заполнением всех столбцов и строк в бланке ответе. Всего хорошего.