Анализ antiHCV

Спрашивает: pap09
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на анти HCV
Результат 0.071 - отрицательный

Реф. Значения <0.9 отрицательный
1 положительный
0.9-1 сомнительный
Я так понимаю, что результат отрицательный, но почему результат 0.071 а не 0? Значит какое то количество антител присутствует? Или строго 0 не бывает все равно какое то количество тест определяет и это норма для анализа ИФА?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-09 15:39
Pap09! Тест система всегда имеет референсные значения по показателям антител. Поэтому, эти значения тест системы всегда указываются в бланке, чтобы врач мог оценить значение правильно. Так заведено в методе ИФА и ПЦР, что существуют референсные значения для показателей выявленных антител. Т. к. система обследует различные популяции населения, разного рода, возраста, здоровых и больных пациентов. Эти значения тест систем специальным способом рассчитываются для всех инфекционных показателей. Так, что дело не в вас. А все связано с тест системами для правильной их работы и выдачи достоверных данных. Ваш ответ находится в отрицательном значении тест системы. Всего хорошего.
Платная консультация
pap09 2018-03-10 12:12
Спасибо