Помогите разобраться с анализами на гепатиты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста анализы! Iq M К вирусу гепатита А Отрицательный (КП --0,55) Отрицательный (КП<1). HBs Ag. Поверхностный антинген вируса гепатита В Положительный 534,6 Отрицательный <0.9 COL. Антитела к вирусу гепатита С, суммарные Отрицательный 0,102 Отрицательный < 0.9 COL! Лечим гепатит В у врача инфекциониста! Спросила что значит антитела к гепатиту С, мне ничего не ответили сказали что только Вирусный гепатит б! Скажите о чем говорят Антитела к вирусному гепатиту С, очень переживаю! Это нормально то что они присутствуют? Заранее БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2016 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-23 16:45
Ирина! Антитела к гепатиту С - 0.102 находятся в референсном значении тест системы отрицательный < 0.9. Это обозначает, что суммарные антитела к гепатиту С найдены только в отрицательном значении тест системы. Т. е. гепатита С нет. Гепатит В нужно лечить, если реакция ПЦР гепатит В качественный анализ и ПЦР гепатит В количественный анализ дадут положительные ответы.
Платная консультация
Максим 2017-07-06 20:21
Здравствуйте, что обозначает (что суммарные антитела к гепатиту С найдены только в отрицательном значении тест системы)?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-06 22:38
Максим! Каждая тест система имеет числовые показатели, которые имеют отрицательное значение. Если показатели пациента превышают этот отрицательный придел, то уже переходят в положительное значение тест системы. Что будет означать положительный ответ по обследованию крови пациента.
Платная консультация
Максим 2017-07-07 06:48
Значит ли это, что у меня найден гепатит С? или я здоров?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 13:54
Максим! По вашим записям комментарий дать невозможно. Пришлите фото бланка ответа со всеми полями страницы.
Платная консультация
Максим 2017-07-07 15:03
Меня смущает то, что написано отрицательно но цифра 0.102 превышается как я понял. И я не могу понять что это значит, здоров я или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 15:46
Максим! По обследованию сразу видно. Что у вас ответ отрицательный. Т. к. все, что ниже 0.9 (норма), это норма. И у вас числовой показатель равен 0.102. Каждый школьник скажет вам, что 0.102 ниже показателя 0.9. Вот числовой показатель выше 0.9 будет положительным ответом. Так, что вопрос о положительном ответе снят. Он у вас отрицательный.
Платная консультация
Максим 2017-07-07 16:03
Спасибо большое за ответ, теперь я спокоен)
Евгений 2017-09-07 23:34
Здравствуйте, у меня такой вопрос, работаю на металлургическом заводе, и так получилось что у меня обнаружили болезнь жильбера а скоро профосмотр, стоит ли мне переживать пройду я его или нет из за этой болезни?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-14 21:42
Евгений! Синдром Жильбера, это доброкачественная желтуха. Если этого заболевания нет в перечне вашей профессии, как противопоказание, то вас не отстранят от вашей работы.
Платная консультация
Евгений 2017-09-22 21:50
Здравствуйте, у меня синдром Жильбера, сдал кровь из вены на получение сертификата у нарколога. Может ли что то быть не так с анализом из-за повышенного общего билирубина?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 14:47
Евгений! При повышении общего билирубина выше 35 ЕД, лаборатория может написать, что сыворотка крови желтушна. На сами показатели крови билирубин не влияет.