Гепатит Б, С

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миастения, прививку от гепатита Б ставила в 2013г. трех-кратно
Здравствуйте, сдала анализы на гепатиты Б, С: ПЦР, антитела М и G. Все анализы отрицательные, антитела М к гепатиту Б - 0,12, нормальные значения больше 1-го - т. е. отрицательный результат. Что означает 0,12? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-30 16:35
Елена! Это такое количество антител (Белка) выявила тест система в исследуемой плазме. Не всегда тест система может выдавать 0, т. к. в крови есть белки, на которые реагирует сама тест система. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-07-30 19:45
Спасибо за ответ. Т. е., я правильно поняла это не антитела вируса гепатита Б, а белка в плазме? Почему спрашиваю, потому что такой же анализ сдала на гепатит С в этой же лаборатории - результат просто отрицательный, поэтому появились сомнения., может быть вирус накапливается.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-30 20:39
Елена! Вирус не накапливается. Если ДНК есть, то тест система всегда выявит ее в положительном референсном значении. У вас нет ДНК. Тест система не выявила ее в положительном значении.
Платная консультация
Елена 2019-07-31 04:53
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 13:55
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.