Наличие антител к вирусу гепатита в

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов на гепатит в. Планируем второго ребенка, сдала анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Результаты: HBsAg (поверхностный антиген вируса гепатита в - отрицательный). Anti- HBc (а-тела к ядерносу антигену вируса гепатита в - 9 ед.). Ранее так подробно на гепатит в не сдавала. Но анализ на наличие данного вируса всегда был отрицательным. УЗИ печени в норме, симптомов никаких нет и не было. По поводу вакцинации ничего сказать не могу, так как не помню была ли она. Нужна ли она мне сейчас? Нужно ли дополнительное обследование мне и близким? Что может означать наличие антител в таком небольшом количестве? Большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 18:40
Ольга! При наличии антител в положительном значении тест системы, нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. Если результат на антитела находится в отрицательном значении тест системы, то ПЦР сдавать не требуется. Всего доброго.