Стоит ли беспокоиться, поповоду таких результатов?

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то очень страшно, никогда ничего не беспокоило, и не болело, начали с женой сдавать анализы перед эко, и анализы крови сомнительные,
Anti-HBcor (антитела к ядерному
антигену вируса гепатита B) 0,17 Отрицательный (<1,00)
Anti-HBsAg (антитела к поверхностному
антигену вируса гепатита В) 118,55 мМЕ/мл Положительно (=10,0)
Anti-HCV (антитела к вирусу гепатита С) 0,36 Отрицательный (<1,00)
HBsAg (поверхностный антиген вируса
гепатита B) 0,18 Отрицательный (<1,00), как быть и что делать дальше? Спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 12:47
Аркадий! Такой показатель по вирусу В, указывает, что в прошлом была встреча с антигеном вируса В. На эту встречу иммунная система выработала этот класс антител. Эти антитела будут циркулировать в крови всю жизнь, как маркер вирусного гепатита В. С этим ответом подходите к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.