Комментарий к результатам анализов на гепатит В

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при постановке на учет по беременности, в жк консультации обнаружили поверхностный антиген вируса гепатита В(НВsAg), после чего в течении 4 месяцев периодически анализы пересдавались, вирус гепатита В пцр всегда был отрицательным, вирусный гепатит В не обнаружен, а hbcore igg положительный. Что это значит? От гепатита В привита была в 2005году. У мужа вируса нет. Подскажите, пожалуйста, что все это значит? Если ли какие-либо ограничения при родах и грудном вскармливании? Есть ли какая-та угроза для малыша?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-22 20:03
Ульяна! Все ваши сомнения и вопросы должен обсудить с вами ваш инфекционист. Реакция ПЦР, это основная реакция, которая подтверждает отсутствие вируса в крови у вас. Поверхностный антиген (НВsAg) всегда остается в крови после вакцинации от гепатита В. Ребенок будет привит от гепатита В роддоме в первые часы от рождения. Угрозы ему нет.