Анализ крови на вирусы
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте,
Ребенку в 4 года и 9 месяцев сдала анализ на вирусы при госпитализации. Результаты анализа
на Антитела к вирусу гепатита С (Anti-HCV) IgG + IgM
[отрицательный] 0,07
Антитела к ВИЧ 1 и 2 (HIV Combi) [отрицательный] 0,20
Антиген поверхностный вируса гепатита В (HbsAg)
[отрицательный] 0,52
Показание отрицательное, в пределах нормы. Но все таки нули должны быть, а у ребенка есть небольшое показание, что это значит?
[отрицательный] 0,07
[отрицательный] 0,52
Категория: Инфекционист
3 ответа
Юля! Ответ работы тест системы выдается двумя значениями -отрицательный или указывается количество антител, которые выявлены. И всегда в этом случае дается столбик в анализе -референсное значение тест системы, где указывается числовой придел системы по отрицательному и положительному значению. Т. к. ваши числовые показатели входят в это отрицательное значение тест системы, то ответ считается отрицательным. Тест система по количеству не работает, как вы думала -результат 0. Такого не заложено в ее тесте. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2019-10-17 17:00
Здравствуйте!
Не очень поняла с тестом. Антитела к Вич 1 и2 указывают в скобках (отрицательно) рядом стоит 0,20 индекс поз , где референсный интервал от 0 до 0,90. В идеале индекс поз. Должен 0 быть? А если пошли цифры 0,20, а при дальнейшем сдачи этого анализа не может потом цифра индекс поз оказаться ближе к приделу например 0,80?
Юля! Ваше выявленное значение находится в отрицательном значении референсного значения тест системы. У вас показатель 0.2. У системы отрицательный результат от 0 до 0.9. Ваш показатель попал в этот придел. Если будет выше 0.9, а это 1. То уже на анализе появится красная отметка, что ответ положительный. Сейчас у вас значение отрицательное.