Анализ ребенка 1 год пцр на вирус эпштейн барра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать анализ. ДНК EBV концентрация (копий в мл) 4.1*10^4 референсные значения, не обнаружено. , в какой стадии сейчас заболевание. Не могу понять почему пишут в референсных значениях не обнаружено. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-11 12:56
Татьяна! Референсное значение, это значение тест системы лаборатории. В норме этот вирус не должен находиться в организме. Поэтому значение в норме должно быть отрицательным. У вас тест система нашла вирус в значении 41000 копий.
Платная консультация
Татьяна 2016-07-11 21:46
Спасибо за ответ. А это опасно для ребенка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-12 16:04
Татьяна! Ответ был в первом комментарии. В норме вируса не должно быт в организме. Нужно пройти лечение у детского инфекциониста.