HPV общий - ОБНАРУЖЕНО. Референсные значения- не обанружено

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в ближайшие полгода я планирую беременность. Решила посетить гинеколога, сделать узи. Отмечу, что самочувствие хорошее, никаких проблем по части женского здоровья не испытываю. По результатам УЗИ гинеколог сказал, что все отлично. Назначил неск. Анализов. Мазок, цитологические исследования, ПЦР-ДИАГНОСТИКА. Мазок показал хорошие показатели, лейкоциты в норме, никаких воспалительных процессов нет. ОБНАРУЖЕНО- HPV (6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 42, 51-54, 58, 59). Референсные значения- не обнаружено. Врач настаивает на том, что нужно каждый вирус сдать по-отдельности. Также назначила уколы Панавир, супругу таблетки гроприносин. Лекарства недешевые, анализы тоже. Также страшен этот вирус? Ведь никаких симптомов нет. И скажется ли он на здоровье ребенка? Заранее спасибо за ответы.
Теги: референсные значения не обнаружено что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 15:31
Здравствуйте! Уже много писала, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова