Hpv 16 днк

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хранический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с полученными результатами анализов: УЗИ малого таза нарушений не выявлено без патологии. Анализы Hpv 16 днк - значение положительный (++), все остальные типы высокого канцерогенного риска- отрицательны. Chlamydia trachomatis, trihomonas vaginalis, mycoplasma genitalium, mycoplasma hominis, urea plasma urea lyricism, herpessimplex virus - все отрицательны Ureaplasma parvum - положительный (+++). Что означают эти анализы и (+) ?
Теги: hpv 16 днк положительный, hpv 16 днк положительный что это значит, hpv 16 что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2014 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 19:46
Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ 16 типа и уреаплазма парвум. Плюсы означают приблизительное количество и их трактовка должна быть подано внизу, на бланке. Уреаплазмы однозначно много, ВПЧ 16-меньше. Но это все относительно. Для определения точного количества и одного, и второго, нужно сдавать именно количественные анализы методом ПЦР
Платная консультация
Ксюша 2014-08-10 20:27
Спасибо вам большое. А это опасно и необходимо срочное лечение? А то я уезжаю отдыхать и не могу в ближайшее время посетитьгинеколога. Так же у меня есть анализы сданные вместе с пред идущими пролактин - 139,9 мкМе/ мл; ФСГ - 3,44 мМЕ/ мл; эстрад иол - 43,25 пг/ мл; ДЭА- SO4- 192,0 мкг/ дл; андростендион - 0,73 нг/ мл. Что означают эти анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 20:33
1. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. По уреаплазме. Все зависит от количества. До 10 в 4 степени лечение не проводят. Вот хорошая статья на эту тему-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html 2. Ваши анализы я оценить не могу никак. Во-первых, Вы не указали день цикла, когда сдавали эти анализы. Во-вторых, важно иметь референтные значения именно Вашей лаборатории. В-третьих, необходимо понимать, с какой целью они были сданы-что ищите, лечите, подозреваете. И в конце концов, даже если Вы что-то и ищите, то анализы неполные, так как нет ЛГ, прогестерона, тестостерона, что также важно для оценки
Платная консультация
Ксюша 2014-08-10 20:52
Анализы были сданы 4 августа 2014 года на 2 день менструации. анализы были сданы для общей картины, так как планируем беременность. Референтные значения пролактин -102-496; ФСГ - 1,7-21,5; эстрад иол - 0-498; ДЭА-so4 - 35-430; андростендион - 0,3- 3,30. Так же сданы еще рад анализов на гормоны, но они к сожалению не готовы еще. Спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 21:44
По этим показателям у Вас все в пределах нормы, проблем не вижу. Ждите остальных
Платная консультация
Дарья 2015-02-18 14:55
Здраствуйте! ДНК HPV позит. - 56 тип. Норма- негат. Что означают ети результаты? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 17:58
Здравствуйте! Дарья, переверните изображения-как Вы себе представляете я их должна посмотреть?
-1
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 18:44
Благодарю. У Вас обнаружен ВПЧ 56 типа и уреаплазма в клинически значимом количестве.
Платная консультация
Дарья 2015-02-19 16:04
Спасибо! Еще раз добрый день! К всему етому у меня обнаружили на фоне воспалительного процеса умереная дисплазия плоского епителия отдельные клетки с атипией до резкой дисплазиюи CIN III (цит. РД). Доктор послал на еще на анализы в синево (прикрепила изобр.) и назначил лечение на 10 дней: доксоциклин, нистатин, свчи хинофуцин и спринсевание. Сказал, что етого будет достаточно для моего полного выздоровления. Мне 21 год. У меня некоторые сомнения на щот лечения! Подскажите пожалуйста как мне быть? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 16:32
Лечиться. Потом повторно анализы
-1
Платная консультация
оксана 2015-11-12 10:57
Общий бланк
Исследование Результат Референтные значения
Лаборатория ПЦР-диагностики
ДНК HPV 16 количественно 3,8х10**4коп/мл (-) отр
ДНК HPV 18 количественно (-) отр. (-) отр
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 12:03
И Вам тоже здравствуйте:) И? Суть вопроса, который Вы даже задать не потрудились, как и поздороваться?
-1
Платная консультация
Валентина 2015-11-20 23:50
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела бы Вам задать вопрос: не могу выносить ребеночка, первая беременность - выкидыш, вторая - замер, обратилась к гинекологу, отправили сдать анализы, по анализам врачу не понравился ВПЧ 16 типа, назначила лечение, 3 курса: свечи, уколы и таблетки, все 3 курса прошла, надо идти сдавать заново анализ, но я ничего понять не могу, так как врач мне ничего толком не объяснила! Вы не могли бы мне объяснить, какая норма должна быть у этого анализа! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 19:13
Здравствуйте! Норма - "не обнаружено". Больше никаких "норм" нет
Платная консультация
Маргарита 2016-04-11 20:22
Здравствуйте! Объясните пожалуйста значение анализа HPV 16 5.6х10*4, нужно лечение и это норма или.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 20:43
Здравствуйте. На один ответ выше написано, читайте
Платная консультация
Маргарита 2016-04-11 21:15
В тех ответах нет того, что меня интересует и я конкретно по своему результату спросила. А про папиллома вирус и инфекции я прочла, но мне именно цифры интересны. Выше нормы они или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 11:33
Норма - это ПОЛНОЕ отсутствие. В норме ВПЧ не будет
Платная консультация
Мария 2016-07-08 20:35
Здравствуйте, не могли бы вы помочь разобраться с полученным результатом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 09:20
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 16 типа
Платная консультация
Екатерина 2017-03-09 15:00
Добрый день!
Подскажите пожалуйста на сколько опасны данные результаты анализа на ВПЧ (Положительный 16
тип-10*3 копий ДНК) и реально ли от этого избавиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 19:53
Здравствуйте! Это немного. Писала на портале ни раз, скопирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-12-12 15:19
Здравствуйте. После медкомиссии на работе мне сказали сдать мазок на цитология, т. к. плохие результаты анализов.
я сдала анализы, пошла с результатами к гинекологу, а мне вместо разъяснений "обухом по голове", мол, если не лечиться, то появится онкология. Вот результаты:
Aбсолютное значение HPV 16 ДНК (копий ВПЧ образец) 10^1,6
Относительное значение HPV 16 ДНК (копий ВПЧ/10^5 клеток человека) 10^0.9
Интерпретация HPV 16 ДНК клинически малозначимая вирусная нагрузка
Mykoplasma hominis, ДНК положительный (+)
Ureaplasma parvum, ДНК положительный (++++)
Ureaplasma species, ДНК положительный (++++)
Gardnerella vaginalis, ДНК положительный (++++)
ЧТО это значит, подскажите пожалуйста. За ранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 19:37
Здравствуйте. Баквагиноз, уреапоазмоз, микоплазмоз и ВПЧ 16 типа. Вам необходимо лечение, все верно. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.