1

HPV 52 обнаружено

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Еще у меня уже лет 7 обнаружена эрозия шейки матки, но я все эти годы ее наблюдаю врач гинеколог сказала что за последние годы она стала совсем маленькая, и возможно ее заморозить, но так как я еще не рожала я не стала этого делать. В этом году 08.2014 я была беременная на 7-й недели беременности плод замер по непонятным причинам. И мне делали операцию 17.09.2014 спустя месяц я начала сразу лечить эти инфекции так как во время беременности нельзя было. А узнала я о них когда была уже беременна. Причиной замершего плода я думаю все-таки были эти инфекции, так как других не обнаружили врачи. Я очень переживаю что не смогу больше забеременеть так как перед этим мне 2-а раза оперировали кисту 28.06.11 Эндометриомы правого и левого яичников.Фоликулярная киста левого яичника. 28.05.2013г розрыв люкиновой кисты яичника с кровоизлиянием. И мне сказали что моя беременость после этого чудо. Как вы думаете смогу ли я еще забеременеть?
Здравствуйте, по сдаче анализов 13.08.2014г у меня обнаружено было ПЦР Мycoplasma hominis, ПЦР Ureaplasma species (urealyticum + parvum) , ПЦР Gardnerella vaginalis, HPV 52 (количественное определение, Real-time) соскоб из МПС ДНК HPV ОБНАРУЖЕНА в количестве Lg (копий/образец) 6,5. Примечание: если Lg более 5, клинически значимая, повышенная. Высокая вероятность наличия дисплазии. Мне и моему молодому человеку было назначено лечение, повторные анализы показали что вылечить из этого списка удалось микоплазму, уреоплазму. А вот гарднерелу мы лечили два раза разными антибиотиками, свечами, мазями. И не по понятным причинам так и не удалось пока. Но меня очень беспокоит ПЦР HPV 52 так как я сдавала анализы на протяжении многих лет и это не было обнаружено ни разу. До этого я сдавала анализы 28.02.2014г и ничего из выше перечисленного не было ни уероплазмы ни микоплазмы ни гарднерелы ни HPV 52. Я знаю что меня заразил этим всем мой партнер. Исходя из этого у меня к Вам вопрос могло ли у меня появиться это HPV 52 из за этих половых инфекций? И если мы вылечим эту гарднерелу возможно ли что этот вирус HPV 52 уйдет или нет? И лечиться ли вообще в моем случаи этот вирус? Если да, то как и на каком этапе? И какие могуд быть причины не получается вылечить гарднерелу? Буду Вам очень благодарна за ваши ответы, так как не нахожу себе места начитавшись много чего в интернете по этому поводу. (Заранее спасибо.
Теги: hpv 52, hpv 52 что это, hpv52
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

У меня обнаружили HPV 16,31,33,35,52,58 Подскажите что делать, как быть. Могло ли...
Расшифровка анализа на впч Делала 3 вида анализов на впч, результаты не поняла. Хотелось...
Днк впч 16 расшифровка анализа Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа....
ДНК HPV 16 Помогите пожалуйста расшифровать ДНК HPV 16! Что значит: количественно...
ПЦР ВПЧ Мне гинеколог назначил сдать анализы ПЦР ВПЧ (тип 16,18,31,33,35,45,51,52,56,58,59)...
Hpv 16 днк Помогите пожалуйста разобраться с полученными результатами анализов: УЗИ...
Расшифровка количественного анализа на ВПЧ Помогите понять анализы. Сдавала количественный...
HPV18, 39, 45, 59 в анализе Я в панике! Что значит обнаружено в моём анализе? Значит...
Впч18 лечение Сдала анализы на ВПЧ, пришли результаты. Помогите доступно и понятно...
HPV 16/18//33/45/52/58/67 В 2014 сдавала анализы на ВПЧ, обнаружили HPV 16/18//33/45/52/58/67,...
HPV 16 Мне 25 лет, анализы показали наличие вируса HPV 16. Передается ли он мужчине...
ВПЧ HPV 16 У меня обнаружили ВПЧ HPV16 7,9*10*2 что это значит? Это страшно и как...
Анализ ПЦР Скажите пожалуйста, сдавала анализ ПЦР Обнаружение ДНК HPV тип 18, 45,...
Расшифровка пцр на впч Огромная просьба расшифровать анализ ПЦР на впч. (с рекомендацией...
Подтверждение диагноза- ВПЧ 16-типа Подскажите пожалуйста, я сдавала в гинекологии...
Впч. Лечение Мне 25 лет, сдавала анализы на двадцатый день цикла, помогите пожалуйста...
Анализ при кондиломах на малых половых губах Есть подозрения на кондиломы на малых...
Анализ Скажите пожалуйста мне сказали что бы я сдала анализ ВПЧ скрининга качественный...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 12:50
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На счет гарднереллы. Сделайте посев с определением чувствительности гарднереллы к препаратам. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Катерина 2015-01-21 23:42
Спасибо за ответ. 1.Скажите мне назначили лечение колоть подкожно через день Аллокин-Альфа. Вагинально Пановир свечи, Вагилак и пановир спрей. Вопрос это не вылечит ВПЧ (так как заразилась 7-м месяцев назад)? 2.Если нет, то это прийдеться делать на протяжении всей жизни? 3.И последний к Вам вопрос после этого лечения нужно будет предохраняться на протяжении всей жизни что бы это не передалось партнеру? 4.И насколько эффективные пьявки в гинекологии? Заранее спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:30
1. Это поднимет иммунитет и будет помогать организму бороться.2. Нет, я Вам писала выше. Организм может справиться сам, люди могут жить годами с ВПЧ.3. Нет. Партнеры вообще редко болеют ВПЧ.4. Вопрос не по сути:) От ВПЧ уж точно не помогают:)
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос