HPV 52 обнаружено

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Еще у меня уже лет 7 обнаружена эрозия шейки матки, но я все эти годы ее наблюдаю врач гинеколог сказала что за последние годы она стала совсем маленькая, и возможно ее заморозить, но так как я еще не рожала я не стала этого делать. В этом году 08.2014 я была беременная на 7-й недели беременности плод замер по непонятным причинам. И мне делали операцию 17.09.2014 спустя месяц я начала сразу лечить эти инфекции так как во время беременности нельзя было. А узнала я о них когда была уже беременна. Причиной замершего плода я думаю все-таки были эти инфекции, так как других не обнаружили врачи. Я очень переживаю что не смогу больше забеременеть так как перед этим мне 2-а раза оперировали кисту 28.06.11 Эндометриомы правого и левого яичников.Фоликулярная киста левого яичника. 28.05.2013г розрыв люкиновой кисты яичника с кровоизлиянием. И мне сказали что моя беременость после этого чудо. Как вы думаете смогу ли я еще забеременеть?
Здравствуйте, по сдаче анализов 13.08.2014г у меня обнаружено было ПЦР Мycoplasma hominis, ПЦР Ureaplasma species (urealyticum + parvum) , ПЦР Gardnerella vaginalis, HPV 52 (количественное определение, Real-time) соскоб из МПС ДНК HPV ОБНАРУЖЕНА в количестве Lg (копий/образец) 6,5. Примечание: если Lg более 5, клинически значимая, повышенная. Высокая вероятность наличия дисплазии. Мне и моему молодому человеку было назначено лечение, повторные анализы показали что вылечить из этого списка удалось микоплазму, уреоплазму. А вот гарднерелу мы лечили два раза разными антибиотиками, свечами, мазями. И не по понятным причинам так и не удалось пока. Но меня очень беспокоит ПЦР HPV 52 так как я сдавала анализы на протяжении многих лет и это не было обнаружено ни разу. До этого я сдавала анализы 28.02.2014г и ничего из выше перечисленного не было ни уероплазмы ни микоплазмы ни гарднерелы ни HPV 52. Я знаю что меня заразил этим всем мой партнер. Исходя из этого у меня к Вам вопрос могло ли у меня появиться это HPV 52 из за этих половых инфекций? И если мы вылечим эту гарднерелу возможно ли что этот вирус HPV 52 уйдет или нет? И лечиться ли вообще в моем случаи этот вирус? Если да, то как и на каком этапе? И какие могуд быть причины не получается вылечить гарднерелу? Буду Вам очень благодарна за ваши ответы, так как не нахожу себе места начитавшись много чего в интернете по этому поводу. (Заранее спасибо.
Теги: hpv 52, hpv 52 что это, hpv52
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 12:50
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На счет гарднереллы. Сделайте посев с определением чувствительности гарднереллы к препаратам. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катерина 2015-01-21 23:42
Спасибо за ответ. 1.Скажите мне назначили лечение колоть подкожно через день Аллокин-Альфа. Вагинально Пановир свечи, Вагилак и пановир спрей. Вопрос это не вылечит ВПЧ (так как заразилась 7-м месяцев назад)? 2.Если нет, то это прийдеться делать на протяжении всей жизни? 3.И последний к Вам вопрос после этого лечения нужно будет предохраняться на протяжении всей жизни что бы это не передалось партнеру? 4.И насколько эффективные пьявки в гинекологии? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:30
1. Это поднимет иммунитет и будет помогать организму бороться.2. Нет, я Вам писала выше. Организм может справиться сам, люди могут жить годами с ВПЧ.3. Нет. Партнеры вообще редко болеют ВПЧ.4. Вопрос не по сути:) От ВПЧ уж точно не помогают:)