Анализ при кондиломах на малых половых губах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Есть подозрения на кондиломы на малых половых губах. Буду сдавать анализы. Подскажите пожалуйста, мазок на какие типы необходимо сдавать, если никакого прогресса в разрастании кондилом нет (уже год)? Никакого лечения не проводилось, половую жизнь не веду. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 20:01
Здравствуйте. Сдайте ВПЧ - скрин. Там будут оптимально необходимые
Платная консультация
Анастасия 2017-01-26 20:34
1. В лаборатории выявление вируса именно распределено по типам (6, 11 или 16,18 и до 59). Есть отдельно HPV 6,11,44,16,18,26,31,33,35,39,45,51,52,53 ,56,58,59,66,68,73,82 - я так понимаю это и есть то, о чем вы сказали. Мне его сдать?
2. Еще один вопрос, в анализах (в зависимости от цены) есть выявление ДНК вируса, количественное определение и типирование ДНК. Достаточно ли только выявления ДНК, чтобы выяснить, кондиломы это или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 20:37
1. да, именно.2. Достаточно. Но учтите то, что я напишу Вам ниже.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Потому нужно ли это выявление? Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-01-26 20:48
Большое спасибо! После сдачи анализов иду к гинекологу за рекомендациями и лечением.