Как лечить папилломы на малых половых губах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, а как бы вы посоветовали поступить в этой ситуации? Как лечиться от папиллом на малых половых губах. Я уже пила и имуностимуляторы и проставила и свечи и уколы панавир. И удаляла неоднократно. Пила изопринозин, циклоферон, индинол. Подскажите пожалуйста!?
Теги: папилломы на малых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:51
Здравствуйте. Извините, вы о чем? Мы где-то общались? Там и нужно было все уточнять
Платная консультация
Юлия 2017-03-26 21:55
Да, я писала сегодня немного ранее. Про папиломы на малых половых губах. Их у меня много но небольшого размера. Как их лечить посоветуйте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:58
А Вы уверены, что это папилломы, а не просто микропапилломатоз вульвы? Посмотрите фото в Интернете
Платная консультация
Юлия 2017-03-26 21:59
Да. я была у 5 врачей. И они все подтверждали, что это папиломы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 22:37
А системно не лечились? Например, Аллокин-альфа?
Платная консультация
Юлия 2017-03-27 06:20
Нет. Только панавир в/в
Юлия 2017-03-27 16:45
Нет не выявлялось. Ни у меня ни у мужа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 16:49
Странно. Неясно тогда, откуда берутся такие проявления.Я бы рекомендовала Аллокин-альфа
Платная консультация
Юлия 2017-03-27 17:36
Не на все типы проверяли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 17:38
Да, их сейчас существует более 300. Аллокин - если есть материальная возможность
Платная консультация
Юлия 2017-03-27 17:41
Увы, но нету. А есть какие либо еще препараты действующие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 17:43
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. По последнему как раз эффективен Аллокин. Но если дорого или нет в аптеках - пробуйте еще свечи Генферон. Внешне можно Эпиген-спрей. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-03-27 17:47
Спасибо, но генферон и эпиген я тоже пробовала. Генферона даже 2 курса
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:31
Тогда только Аллокин-альфа остался.