Анализ на хламидии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно сдавала кровь на анализ хламидии и другие инфекции передающиеся половым путем. Все анализы показали отрицательный результат, кроме анализа на хламидии. Данный анализ показал след-ее: IGM отриц, IGA отриц. IGG 3.6 в строке референтное значение - отрицательный. Что значит данный анализ? Раньше никогда на такие анализы кровь не сдавала, лечение не проходила. Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-30 13:18
Людмила! Если величина числового показателя не входит в числовой предел референсного значения тест системы в строке положительный, то значит вы в прошлом не болели этой инфекцией. Если ваш числовой показатель входит в положительный числовой предел референсного значения тест системы, то значит этот возбудитель уже был у вас в организме. Трудно давать комментарий при отсутствии фота бланка обследования.
Платная консультация
Людмила 2016-08-01 09:16
Елена Владимировна, добрый день!
В приложении сканы анализов. ПЦР результат - ДНК не выявлена, по ИФА прошу расшифровать что значит данный результат.
заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-02 16:44
Людмила! Метод ИФА определил в крови антитела группы G в положительном референсном значении тест системы выше 1.0. Антитела вырабатываются после встречи иммунной системы организма с инфекционным агентом. Т. е. возбудитель хламидиоза был уже в организме. Сам инфекционный процесс завершился, возбудителя нет. Это подтвердила реакция ПЦР. А антитела будут циркулировать в крови, как фактор подтверждения прошедшей инфекции.
Платная консультация
Людмила 2016-08-03 16:02
Добрый день! А если я раньше не проверялась никогда, соответственно лечение не проходила. Данная болезнь могла пройти самостоятельно? Антибиотики последние лет 8 не принимала никакие. Такое возможно? Меня больше всего это и смущает, могло ли быть такое что болезнь прошла самостоятельно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-05 14:37
Людмила! При нормальном работе иммунитета, многие инфекционные болезни, если количество возбудителя небольшое, справляется сама. Об этом пациент узнает только при обследовании.